Das Fußball Studio - Forum
UEFA Women’s Champions League - Druckversion

+- Das Fußball Studio - Forum (https://forum.vmlogic.net/dfsforum)
+-- Forum: Datenbanken (https://forum.vmlogic.net/dfsforum/forum-109.html)
+--- Forum: Wer erstellt eigene Ligen? (https://forum.vmlogic.net/dfsforum/forum-147.html)
+---- Forum: Frauenfußball (https://forum.vmlogic.net/dfsforum/forum-152.html)
+---- Thema: UEFA Women’s Champions League (/thread-45110.html)

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


UEFA Women’s Champions League - tanne - 20.10.2007

Die DB kann heruntergeladen werden bei www.dfs-datenbanken.info


für Version 8.5.2

In allen Saisons: Alle Daten und Uhrzeiten, Halbzeit- und End-Ergebnisse, Torschützen, Karten, Schiedsrichter, Linienrichter, 4. Offizielle

Saison 2001-2002 - 126 von 126 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2002-2003 - 136 von 136 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2003-2004 - 153 von 154 Aufstellungen (alles komplett, außer 1 Spiel)
Saison 2004-2005 - 184 von 184 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2005-2006 - 184 von 184 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2006-2007 - 184 von 184 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2007-2008 - 196 von 196 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2008-2009 - 180 von 180 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2009-2010 - 210 von 210 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2010-2011 - 206 von 206 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2011-2012 - 218 von 218 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2012-2013 - 218 von 218 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2013-2014 - 218 von 218 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2014-2015 - 218 von 218 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2015-2016 - 218 von 218 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2016-2017 - 230 von 230 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2017-2018 - 242 von 242 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2018-2019 - 242 von 242 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2019-2020 - 230 von 230 Aufstellungen (alles komplett)
Saison 2020-2021 - 182 von 182 Aufstellungen (alles komplett)


Re: UEFA Women's Cup - tanne - 17.05.2009

Eine neue Datenbank mit dem Hinspiel des Finals zwischen Zvesda Perm und Duisburg (0-6) wurde bereitgestellt.


Re: UEFA Women's Cup - tanne - 24.05.2009

Die (wahrscheinlich letzte) Datenbank des Frauen-UEFA-Pokals mit dem Abschluss der Saison 2008-2009 wurde bereitgestellt.


Re: UEFA Women’s Champions League - tanne - 25.06.2009

Die erste Datenbank für die neue UEFA Women’s Champions League wurde bereitgestellt, mit den Spielansetzungen für die 7 Qualifikationgruppen (mit Bayern München).

Ebenfalls gibt es ein neues Wappenpack.


Re: UEFA Women’s Champions League - hsvwerner - 25.06.2009

Saison 2008/09

Zwezda-2005

Elena Souslova (ID 100001421) ist laut HP am 15.10.1984 geb.

http://zvezda2005.ru/page37

http://www.dlc.fi/~esimonen/ladies/uutis/uutisjutut/eurocup2004pelaajat.html
Unter: Lohko/Seite 2


Olympique Lyonnais:
STENSLAND Ingvild   HENRY Amandine   DICKENMANN Lara    CHORFA Sarah 
Alle MF

http://www.olweb.fr/en/Feminines/300101/Effectifs

Gruß aus HH



Re: UEFA Women’s Champions League - tanne - 25.06.2009

Danke.

Woher ich das falsche Datum von der Souslova her habe, ist mir ein Rätsel.



Re: UEFA Women’s Champions League - GMT - 25.06.2009

Nebenbei:

Korrekt muß dort Suslova stehen.

Die französische Umschrift wird schon seit Jahren nicht mehr verwendet.


Re: UEFA Women’s Champions League - hsvwerner - 26.06.2009

So, noch ein paar Spielerpositionen:

Arsenal Ladies FC 2008/09

16. Kim Little  (Mf)  http://www.arsenal.com/ladies/players/kim-little
18. Natalie Ross  (Mf) http://www.arsenal.com/ladies/players/natalie-ross
19. Niamh Fahey (Mf) http://www.arsenal.com/ladies/players/niamh-fahey
21. Eartha Pond (Abw) http://www.arsenal.com/ladies/players/eartha-pond

FC Bardolino Verona 2008/09
3. D’ADDA ROBERTA (Abw)
11. PARISI ALICE (Mf)
13. VALETTO FRANCESCA (Abw)
15. SCHIAVI VIVIANA  (Abw)
16. PALIOTTI VENUSIA (St)
http://www.cfbardolino.com/primasquadra.php

Glasgow City FC 2008/09
4. Laura Montgomery (Abw) http://www.glasgowcityladiesfc.co.uk/laura-montgomery.htm
5. Kirsty McNicol (Abw) http://www.glasgowcityladiesfc.co.uk/kirsty-mcnicol.htm
6. Suzanne Lappin (Mf) http://www.glasgowcityladiesfc.co.uk/suzanne-lappin.htm
7. Katharina Lindner (St) http://www.glasgowcityladiesfc.co.uk/katharina-lindner.htm
11. Leeanne Campbell (Mf) http://www.glasgowcityladiesfc.co.uk/leeanne-campbell.htm
15. Emma Fernon (St) http://www.glasgowcityladiesfc.co.uk/emma-fernon.htm

Gruß aus HH



Re: UEFA Women’s Champions League - tanne - 26.06.2009

(25.06.2009, 23:47)GMT link schrieb: Korrekt muß dort Suslova stehen.

Danke, erledigt.